Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:07
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Губернатор Забайкальского края отменил цифровые пропуска

Артём Кондратьев
6 июля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 июля постановил признать утратившими силу его распоряжения от 27 мая о введении на территории региона системы электронных пропусков. Документ опубликовал 6 июня телеграм-канал «Алиса в Забайкалье». 

Электронные пропуска начали действовать в Чите и Читинском районе с начала мая. Их ввод был объяснён повышением количества больных коронавирусом. Система вызвала волну негатива со стороны общественности. Забайкальцы начали собирать подписи для отмены электронных пропусков. Также группа юристов обратилась в суд, для обжалования принятого губернатором постановления.

Согласно постановлению главы Забайкалья, признаются утратившими силу его постановления от 27 мая и 8 апреля. На официальном портале правительства региона такого постановления пока нет, однако, в пресс-службе краевого правительства подтвердили достоверность документа. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: