Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:58
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Глава Забайкалья не пришёл в суд на заседание по отмене электронных пропусков

Артём Кондратьев
19 мая 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не пришёл на судебное заседание по иску юристов о признании незаконным введения системы электронных пропусков в регионе. Об этом 19 мая сообщил корреспондент ZabNews.

Группа юристов обратилась в суд с иском о признании незаконным распоряжения губернатора Александра Осипова о введении в Чите и Читинском районе системы электронных пропусков.

Со стороны ответчика присутствовали только юристы. На само судебное заседание журналистов не пустили, так как суд ограничил пребывание в здании лиц, не участвующих в процессах.

Заседание длилось больше 2 часов и было перенесено на пятницу 22 мая для того, чтобы привлечь в качестве эксперта специалиста из министерства ЖКХ, энергетики и цифровизации региона.

По словам одного из юристов, присутствовавших на заседании, окончательное решение судьи по иску можно будет ждать уже в пятницу. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: