Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:17
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинские врачи объяснили необходимость ввода электронных пропусков в Забайкалье

Анета Абрамченко
5 мая 2020

Десять читинских врачей написали обращение к жителям региона, в котором рассказали об опасности коронавируса и объяснили необходимость ввода электронных пропусков в Забайкалье. Обращение было опубликовано 4 мая на странице врача Юлии Лукьяновой в Instagram.

 

Постановление об обязательном использовании электронных пропусков ради любого выхода из дома подписал 2 мая губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Возмущённые читинцы создали обращение к главе региона с просьбой отменить это решение. На 15:00 4 мая было собрано 3,5 тысячи подписей под этим документом. Также 4 мая забайкальские юристы сообщили, что подали в суд для отмены постановления губернатора.

Своё обращение к жителям региона читинские медики начинали с темы электронных пропусков. По их словам, несмотря на то, что в социальных сетях многие жители края высказываются против данной меры, она оправдана и является вынужденной в сложившейся сложной эпидемиологической обстановке. «Это временная, вынужденная и, мы уверены, совершенно необходимая мера», – говорят забайкальские врачи.

Также, по словам медиков, эпидемия в Забайкалье идёт по нарастающей и для того, чтобы избежать «итальянского сценария», нужно ограничить число контактов и соблюдать режим самоизоляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: