Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:27
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Электронные пропуска начнут действовать в Забайкалье со 2 мая

Анета Абрамченко
1 мая 2020

Система электронных пропусков начнёт действовать в Забайкальском крае не с 1 мая, как это заявлялось ранее, а со 2 мая. Об этом 1 мая корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минЖКХ.

«Соответствующее постановление начинает действовать со 2 мая. Сейчас идёт доработка системы, и решаются некоторые другие технические моменты. Подробная инструкция о том, как зарегистрироваться в системах, выдающих электронный пропуск, есть в формате пдф на сайте министерства», – сказали в пресс-службе.

При этом уточняется, что если у человека нет возможности скачать приложение на телефон или нет доступа в интернет (в виду возраста или отсутствия технической возможности), то необходимо обратиться либо к родственникам, либо к волонтёрам. В случае отсутствия пропуска, при проверке контролирующими органами, будет выписываться штраф.

Напомним, введение электронных пропусков в Забайкальском крае должно было начать действовать с 1 мая. Оформить пропуск можно, скачав приложение «Стоп COVID-19». Оно доступно в GooglePlay и AppStore или через портал Госуслуги. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: