Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:17
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Ещё 83 человека за сутки заболели COVID-19 в Забайкалье

Анета Абрамченко
8 июня 2020

Количество больных коронавирусом в Забайкалье за сутки увеличилось на 83 человека. Всего за период пандемии в крае заболели 1634 человека.Об этом 8 июня во время оперативного совещания сказала зампред правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова. 

По её словам, 83 человек – это рекордное количество заболевших для Забайкалья. Всего из моностационаров за весь период пандемии выписаны 868 человек, за прошедшие сутки – 31 человек. При этом за сутки ещё двое скончались от коронавируса. 21 человек находятся в тяжёлом состоянии, на амбулаторное лечение переведено 42 человека. 

Напомним, на утро 7 июня количество больных коронавирусом выросло на 80 человек, за весь период пандемии в Забайкалье заразились 1515 человек. Всего в регионе находятся под наблюдением 4 тысячи контактировавших с больными COVID-19. Из-за большого ежедневного прироста заболевших режим самоизоляции продлили до 14 июня включительно. Однако многие жители региона не готовы к его соблюдению, а во время рейдов полиции некоторые отказываются надевать маску или оформлять пропуск. При этом  руководитель  группы врачей, прибывший из Москвы, считает, что проблема высоких темпов распространения коронавируса связана с тем, что люди не видят тяжёлых больных и их эта беда не коснулась лично. Также 8 июня сообщается, что развёрнутый по распоряжению президента России Владимира Путина военно-полевой госпиталь уж принял шесть заболевших коронавирусом. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: