Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:04
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Первых пациентов с COVID-19 приняли в полевом госпитале в Чите

Артём Кондратьев
8 июня 2020

Шесть человек с диагнозом COVID-19 поступили на лечение в полевой военный госпиталь, развёрнутый в районе Каштака в Чите. Об этом 8 июня сообщил телеграм-канал забайкальского ситуационного центра по коронавирусу.

Полевой госпиталь прибыл из Бурятии в Забайкалье по приказу президента Владимира Путина. В медучреждении имеются несколько отделений, а также необходимое для лечения коронавируса оборудование.

Полевой госпиталь посетил губернатор Забайкальского края. По словам главы региона, обстановка по заболеваемости коронавирусом остаётся нестабильной. Из 1018 коек, которые развернуты по краю, боле 800 занято, основное количество заразившихся приходится на Читу.

Напомним, по данным на 7 июня, количество заразившихся коронавирусом выросло на 80 человек и составило 1551 заболевших за всё время. 

Власти Забайкалья продлили ограничительные меры по коронавирусу до 14 июня из-за неблагоприятной обстановки по заболеваемости.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: