Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:43
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинец оказал сопротивление полиции на требование надеть маску

Анета Абрамченко
8 июня 2020

Житель краевой столицы, во время рейда полицейских по площади Декабристов в Чите, отказался оформлять электронный пропуск, показывать паспорт и надевать маску. При попытке стражей правопорядка проводить его в автобус для составления административного протокола, оказал сопротивление. Об этом 7 июня сообщается в сюжете ГТРК «Чита».

По словам корреспондента Ларисы Змитрук, которая участвовала вместе с полицейскими в рейде по площади Декабристов, за два часа проверки ни у одного из присутствующих на площади с собой не было пропуска, разрешающего такую прогулку. При этом большинство знало, как его оформлять. Среди гуляющих также были замечены несколько групп школьников-выпускников, которые были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

В основном полицейские ограничивались вынесением предупреждений, и большинство присутствующих относились к происходящему спокойно. Однако не обошлось без инцидентов. Так, молодой человек, гуляющий с девушкой, принципиально отказался  надевать маску, оформлять пропуск, показывать паспорт. После требования сотрудников полиции пройти в автобус для составления протокола, мужчина оказал сопротивление. В результате он был задержан и позднее получил два штрафа – за нарушение режима самоизоляции и неподчинение законному требованию сотрудника полиции.

Напомним, в Забайкалье на 7 июня коронавирус выявлен ещё у 80 человек. По информации пресс-службы краевого минздрава, коечный фонд в Чите заполнен на 95%, разворачиваются дополнительные койки. При этом в Читу был переброшен военно-полевой госпиталь на 100 мест для размещения больных COVID-19.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: