Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:57
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Резервные койки для больных COVID-19 развернут в санатории «Дарасун»

Артём Кондратьев
6 июня 2020

Министерство здравоохранения Забайкальского края приняло решение развернуть три резервных места для приёма больных COVD-19 на базе курорта «Дарасун», краевого госпиталя ветеранов войн и подразделения станции скорой помощи. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Прибывшие из Москвы в Забайкалье врачи, совместно с региональными медиками разработали специальные схемы лечения для больных коронавирусом. Курорт «Дарасун» тогда определили как место, где будут проходить лечение больные коронавирусом в лёгкой форме.

Решение о подготовке резервного коечного фонда было принято из-за загруженности моностационаров в Чите, где на данный момент занято 95% мест.

По словам министра здравоохранения Анны Шангиной, подготовительные работы уже ведутся. Резервный фонд составит порядка 600 коек при уже имеющихся 1018.

Напомним, 6 июня военнослужащие ВВО развернули полевой госпиталь на 100 коек в районе Каштака в Чите.

За сутки количество заболевших коронавирусом в Забайкалье за сутки выросло до 1471 человек, 73 новых случая зарегистрировано в крае. Ещё 57 забайкальцев полностью вылечились. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: