Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:04
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Расстрелявшему сослуживцев Шамстудинову предъявлено обвинение

Дмитрий Рыбак
15 сентября 2020

Уголовное дело в отношении солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части ЗАТО Горный Забайкалья, передадут в окружной суд ВВО. Обвинительной заключение вручили в военной прокуратуре Московского гарнизона адвокату солдата Равилю Тугушеву.

Напомним, 25 октября 2019 года во время сдачи караула Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, убив восьмерых и ранив двоих военнослужащих. По последней информации, в Москве он проходил психиатрическую экспертизу. Расследование дела об убийстве продолжается. Однако стало известно, что заведено и другое дело - о дедовщине в воинской части, где произошла трагедия. Обвиняемый по этому делу военнослужащий попросил об особом порядке рассмотрения дела, однако Шамсутдинов выступил против этого.

По словам юриста, обвинительное заключение ему вручили по просьбе прокуратуры Читинского гарнизона. 14 сентября обвинительное заключение направили самому Шамсутдинову с СИЗО Читы, где он и содержится. Документ обвиняемый должен получить до 16 сентября.

Тугушев подчеркнул, что дату предварительного заседания назначат в течение двух недель.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: