Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:25
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Место слушаний по строительству церквей в Чите не будет изменено

Анета Абрамченко
7 сентября 2020

Общественные слушания о строительстве трёх церквей в Чите пройдут 11 сентября на базе парка здоровья «Берёзка». О выборе другого места для мероприятия сити-менеджера краевой столицы Александра Сапожникова просил депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг.

Строительства трёх религиозных объектов запланировано в микрорайоне Сосновый бор (Гагарина, 7в); на улице Ангарская, 8 и в районе Объездного шоссе, военный городок №159. Общественные слушания пройдут 11 сентября в 18:00 на базе парка «Берёзка» за Ингодой. Как отметили в городской администрации, место было выбрано читинской епархией. Позднее к сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову обратился депутат Заксобрания Роман Берг. Он просил перенести места слушаний на максимально близкое к планируемым под застройку участкам.

В пресс-службе городской администрации на запрос корреспондента ZabNews ответили, что 7 сентября на 11:00 решение об изменении места проведения не принято. Мероприятие по прежнему пройдёт в парке «Берёзка».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: