По данным сайта забайкальского Гидрометцентра, 25 июня в Чите ночью без осадков, днём кратковременный дождь с грозой.
В Краевой столице температура днём +28…+30°. По краю местами дожди и грозы, днём +26…+31°.
Паводковая обстановка остаётся на контроле МЧС. Уровень воды в реке Нерча у Нерчинска достиг 638 сантиметров, пойма подтоплена на 108 сантиметров. По прогнозам, в ближайшие сутки возможен дальнейший подъём до 680–700 сантиметров. В Нерчинске находятся 53 спасателя и 22 единицы техники.
Также ожидается рост уровня воды на реке Шилка у Сретенска и выход на пойму на реке Хилок у Хилка. В выходные в крае прогнозируются дожди. Аэромобильная группировка МЧС готова к реагированию.
Новый циклон ожидается на севере и востоке Забайкалья 27–29 июня. В зоне риска: Тунгокоченский, Тунгиро-Олёкминский, Каларский, Приаргунский, Александрово-Заводской и Газимуро-Заводской округа. МЧС переведено в режим повышенной готовности.
Ранее писали, что в Чернышевском округе отсыпали 600-метровую насыпь для защиты посёлка