Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:02
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мэрия обратилась в полицию из-за сноса баннера с Конституцией в Чите

Андрей Коптеев
29 июня 2020

Комитет градостроительной политики администрации Читы написал заявление в полицию по факту сноса рекламной конструкции, на которой были размещены баннеры с информацией о поправках в Конституцию. Копия обращения имеется в распоряжения редакции ZabNews.ru

В заявлении, исполняющая обязанности председателя комитета Татьяна Охрименко указала, что их ведомство по запросу краевой избирательной комиссии предоставило рекламные конструкции для информирования населения о предстоящем дне голосования по поправкам в Конституцию.

«9 июня 2020 года по улице Энтузиастов, в районе строения 76, были установлены два баннера с текстом «Наша Конституция», «Наше решение». 22 июня было обнаружено, что баннера и конструкцию украли», – указала Татьяна Охрименко, попросив полицию найти и привлечь ответственных лиц к уголовной ответственности.

По данным ZabNews, спиленная конструкция, на которой были размещены баннеры с информацией о поправках в Конституцию, являлась незаконной. В распоряжении редакции имеется схема размещения рекламных щитов в Чите, утвержденная администрацией Читы. В документе, конструкция по улице Энтузиастов, в районе строения 76, отсутствует.

Ранее сообщалось, что избирком края потратил 273 тысячи рублей на билборды о поправках в Конституцию в Чите. О том, что баннеры были размещены, в том числе, на незаконных конструкциях избиркому известно не было.

По данным  ZabNews   баннеры о предстоящем дне голосования за поправки в Конституцию РФ установили в Чите на незаконных рекламных конструкциях. Через некоторое время в редакцию поступила информация, что незаконные щиты демонтировали неизвестные.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: