Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:06
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Количество заболевших COVID-19 приблизилось к тысяче в Забайкалье

Артём Стромилов
27 мая 2020

Сразу 53 человек за сутки заразились коронавирусом в Забайкальском крае, а общее количество случаев за всё время составило 991. Об этом 27 мая сообщается на официальном портале региона. 

Выросло и количество жертв инфекции – до 17. Умерла 72-летняя женщина с коронавирусом. Также получено положительное патологоанатомическое заключение о коронавирусной инфекции на двух пациентов, ранее скончавшихся в моногоспиталях.

Кроме того, из моностационаров выписаны ещё 30 человек – всего выздоровели уже 447 заболевших коронавирусом в регионе. 

Напомним, к 26 мая число заболевших в крае составляло 938 человек – прирост был 59 человек за сутки. Тогда сообщалось, что забайкальцы стали тяжелее переносить болезнь. В связи с ростом заболеваемости в Чите решено было ограничить работу объектов торговли – вечером в будни и полностью в выходные дни. При этом моностационар первой горбольницы в Чите оказался полностью заполнен пациентами, в связи с чем в режиме полной готовности находится краевая инфекционная больница, которая готова будет принять очередной поток пациентов с COVID-19.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: