Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:35
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

ТЦ, рынкам и сфере услуг запретили работать по выходным в Чите

Артём Стромилов
27 мая 2020

Роспотребнадзор потребовал ограничить работу ряда объектов торговли в Чите из-за высоких темпов распространения коронавируса. Об этом 26 мая сообщалось на официальном портале Забайкальского края.

В Забайкалье к 26 мая было выявлено 59 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число заболевших за всё время составило 938 человек. По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Лапа, прирост заболеваемости в крае опережает большинство регионов Дальнего Востока.

Поэтому, по указанию главного санитарного врача, объектам торговли непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров, где нет отдельного наружного входа, работать запрещается. Также вводится запрет на работу торговых центров, объектов торговли непродовольственными товарами, рынков и предприятий сферы услуг после 18.00 в будние дни и полностью в выходные.

При этом оперативный штаб по нераспространению коронавируса отмечает, что горожане массово игнорируют санитарно-эпидемиологические требования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: