Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:13
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Пострадавшего при взрыве газа в Чите 7-летнего мальчика готовят к перевозке в Москву

Артём Сазонов
21 марта 2023

Семилетнего мальчика, который пострадал при взрыве газа в доме в посёлке Антипиха под Читой, готовят к транспортировке в московскую больницу. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Транспортировка пациента на лечение в научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии в Москву согласована. В настоящее время идет подготовка к транспортировке», – говорится в сообщении.

Сейчас ребёнок находится под присмотром врачей в Краевой клинической больницы в Чите, его состояние улучшилось.

«Оказывается вся необходимая медицинская помощь. На сегодняшний день сохраняется положительная динамика», – уточнили в краевом минздраве.

Взрыв газа случилось 9 марта в многоквартирном доме на улице Боровой. В результате обвалилась кирпичная стена на 4-5 этажах, спасатели вытащили из-под завалов 12 человек, в том числе троих детей.

Госпитализированный мальчик получил 30-40% ожогов тела, общее переохлаждение, тяжелую травму шейного отдела позвоночника, тяжелый ушиб головного мозга, закрытую травму живота и грудной клетки, ушиб лёгких и сердца.

Момент взрыва попал на камеру видеонаблюдения. По факту взрыва газа следственный комитет возбудил уголовное дело, обвинение предъявили двоим сотрудникам «Читаоблгаза», которые в тот день занимались пуском газа в дом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: