Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:23
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Следователи предъявили обвинение второму фигуранту дела о взрыве газа в Чите

Руслан Симушин
15 марта 2023

 

Следователи предъявили обвинение начальнику службы подземных газопроводов компании «Читаоблгаз». По версии следствия, мужчина ненадлежащим образом выполнял свои обязанности, что привело к взрыву газа в доме в посёлке Антипиха в Чите, сообщили 15 марта на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Взрыв газа произошёл 9 марта около 14:55. Ударная волна разрушила пять квартир, выбила окна в соседних домах и нанесла тяжкий вред здоровью семилетнему мальчику и ещё одному взрослому. Ранее сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю задержали мастера службы подземных проводов компании «Читаоблгаз», ему назначили 2 месяца домашнего ареста до завершения расследования дела.

Следователи считают, что начальник службы «Читаоблгаза», зная о неисправности газового стояка и его не герметичности, а также обладая информацией о том, что не все квартиры в доме на улице Боровая, 6, были обследованы, распорядился подать смесь пропан-бутана в дом.  Мужчина не хотел получить наказание за нарушение сроков пуска газа.

Фото на превью пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: