Полиция опровергла причастность рыбака к пожару в Атамановке

Рыбак из Антипихи попал под подозрение в связи с пожаром в Атамановке — полиция его вину не подтвердила. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале УМВД Забайкалья.

В ряде СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что жители посёлка Атамановка передали сотрудникам полиции мужчину, которого посчитали причастным возникновению пожара в посёлке. По данным УМВД региона, 25 июня двое местных жителей заметили на берегу реки Ингода мужчину в лодке, у которого якобы имелись зажигалки и баллончик с розжигом — они вызвали полицию.

Сотрудники ОМВД России по Читинскому району прибыли на место и установили личность мужчины — им оказался 54-летний местный житель соседнего поселка Антипиха, который занимался рыбной ловлей. В лодке у него обнаружили две удочки и котелок, но никаких баллончиков с розжигом или зажигалок не нашли. Проверочные мероприятия продолжаются.

Ранее пожарные взяли тушение шестидневного лесного пожара у Атамановки в кольцо, планируется локализация возгорания. Напомним, что огонь дошёл до дачных домов — СНТ «Сосновые берега» сгорели три строения. 23 июня стало известно, что огонь приблизился к заправочной станции «Роснефть". О том, какие принимались меры для ликвидации возгорания, и что оказалось под проверкой прокуратуры — в хронологии событий ZabNews.

Читайте также