Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 23:02
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Правительство Забайкалья запустило сайт о газификации частных домов Читы

Елизавета Медведкина
17 февраля 2023

Правительство Забайкальского края запустило сайт, который посвящён газификации частного сектора в Чите. Об этом 17 февраля на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ, цифровизации и связи региона Алексей Головинкин.

По его словам, на сайте размещена наиболее важная для населения информация. Портал будут дорабатывать, поэтому Алексей Головинкин попросил пользователей дать обратную связь.

Сейчас на сайте размещены: документация о комплексном сокращении вредных выбросов в Чите, последние новости касательно проекта газификации, а также инфографика с ключевыми цифрами проекта.

В самом низу страницы сайта есть кнопка, нажав на которую пользователи могут найти самые часто задаваемые вопросы касательно газификации в Чите и узнать на них ответы.

Газификацию в Забайкалье поручил провести президент России Владимир Путин 19 марта 2021 года. В Чите планируется подвести газ в 13,2 тысячи домов. При этом дома в Центральном, Железнодорожном и Ингодинском районах газифицируют первыми.

Все расходы по проекту возьмёт на себя государство, так что газификация будет бесплатна для населения. Компания, которая будет заводить трубы с газом в дома, попросила у Забайкалья 300 осужденных для работ

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: