Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:56
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Компания, которая будет газифицировать Читу, попросила 300 зеков для работ

Варвара Лебедева
24 января 2023
Дмитрий Обломий. Фото: ИА ZabNews

Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация (ВАНК), которая будет газифицировать Читу по концессии, обратилась к УФСИН с просьбой предоставить 300 осуждённых для работ. Об этом 24 января на заседании комитета по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству в городской думе сообщил руководитель ведомства Дмитрий Обломий.

По его словам, руководство УФСИН около 2 месяцев назад встречалось с представителями ВАНК, которые попросили предоставить 300 осуждённых для работ по газификации Читы. Компания заинтересована в такой рабочей силе, так как это гарантирует, что на низкооплачиваемой работе останутся исполнители.

Дмитрий Обломий добавил, что препятствием становится отсутствие в Чите исправительного центра для осуждённых.

Начальник УФСИН по Забайкальскому краю Дмитрий Обломий и заместитель генерального директора Восточно-арктической нефтегазовой корпорации Андрей Спиридонов встретились в начале декабря 2022 года. Они обсудили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда для осуждённых.

Газификация Читы начнётся в этом году. Схему газификации края разработает компания «Газпром», а реализует её «Аврора газ».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: