Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:10
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Немков перечислил районы, которые первыми газифицируют в Чите

Анастасия Забелина
28 июля 2022
Сергей Немков. Фото: ZabNews

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков 28 июля в прямом эфире в группе правительства региона в «ВК» назвал районы, которые первыми газифицируют в Чите. Это те территории, где фиксируется самый большой уровень загрязнений.

«Для газификации планируются 13,2 тысячи домовладений. Программа в этом году уже начата. В первую очередь планируется газификация Центрального, Железнодорожного и Ингодинского районов», – сказал Сергей Немков.

Он пояснил, что сжиженный газ будут доставлять на поезде в Читу на станцию по хранению и регазификации. Она рассчитана на большие объёмы. И после подключения 13 тысяч домов в дальнейшем продолжится работа по присоединению других районов.

Министр добавил, что стоимость газа конкурентна по отношению к твёрдому топливу – углю. Предполагается, что тонна газа будет стоит в районе 10,5-11 тысяч рублей, такого объёма среднему дому в 70 квадратных метров хватит на 2-3 месяца.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписал соглашение с компанией «Газпромбанк» и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией о газификации частного сектора Читы. Печное отопление здесь заменят на газовое к 2024 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: