Водитель микроавтобуса Fiat Ducato, который 16 октября вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota Succeed в Читинском районе Забайкальского края, перевозил пассажиров. При этом не известно, была ли его деятельность как перевозчика законной, сообщили 17 октября корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе УМВД по региону.
«По предварительным данным, это частный перевозчик. Он набрал пассажиров и повёз. Зарегистрирован ли как ИП – пока не известно, это будет установлено в ходе расследования», – отметили в ведомстве.
В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю уточнили, что водитель вёз пассажиров из Читы в Борзю.
Авария произошла 16 октября на мосту через реку Кручина на 32 километре трассы Чита – Забайкальск. В ДТП погибли два пассажира легковой машины Toyota Succeed, травмы получили ещё 9 человек, в том числе пассажиры микроавтобуса. Полиция возбудила уголовное дело.