Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:29
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти не доработали документы на благоустройство четырёх дворов в Чите

Артём Сазонов
21 августа 2022
Фото ZabNews. Фотография носит иллюстративный характер.

Комитет городского хозяйства администрации Читы из-за недоработок отменил два аукциона на благоустройство четырёх дворов в микрорайоне Гвардейский по дальневосточной программе «1 000 дворов». Об этом 20 августа корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе городской администрации.

По условиям контракта, во дворах домов № 1, 3, 5 и 7 должны положить новый асфальт, обустроить тротуары, подготовить основание под установку спортивного оборудования и сделать освещение. Начальную стоимость работ оценили в 14,18 миллиона рублей.

Аукционы разместили на сайте Госзакупок 21 июля, но потом заказчик в лице комитета горхозяйства их отменил из-за недоработок в аукционной документации в части приёмки работ.

«Закупки отменяли по причине доработки контрактов, доработка касалась приёмки работ», – прокомментировали в пресс-службе администрации.

Поиск подрядчика на благоустройство придомовых территорий в микрорайоне Гвардейском продолжат после внесения корректировок.

Всего в городе запланировано благоустроить 70 дворов и 60 в районах региона. Правительству Забайкальского края на эти цели поступила субсидия на 908 миллионов рублей.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы по жалобе отменило результаты конкурса стоимостью свыше 40 миллионов рублей на благоустройство дворов в Железнодорожном районе Читы.

Корреспондент ZabNews 4 августа обнаружил во дворе дома в микрорайоне Северный бордюры, которые успели сломаться ещё до их установки. Там же рабочие спилили полувековую сосну, которую признали аварийной и подлежащей к сносу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: