Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:32
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Чита оказалась в числе городов с самой низкой платой за аренду комнаты

Артём Стромилов
14 ноября 2019

Чита вошла в число городов с самой дешёвой арендной платой за съёмную комнату в месяц. Об этом 14 ноября сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование федерального портала «Мир квартир».

«Дешевле всего в России снимать комнату в Новокузнецке (Кемеровская область), Пензе, Курске, Саранске и Чите – в среднем за аренду придётся отдать не больше 5 тысяч рублей в месяц», – говорится в сообщении.

Самые дорогие комнаты для найма – в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сургуте и Сочи. Средний ценовой диапазон здесь колеблется от 11,5 тысячи до 17,8 тысячи рублей в месяц. В настоящее время, по данным экспертов, снять комнату в России в среднем стоит 6,6 тысячи рублей в месяц.

За последние полгода арендные ставки на комнаты выросли примерно на 3%. Аналитики портала связывают это с вымыванием дешёвого предложения на рынке, а также со скачком предложения, что может свидетельствовать о стремлении граждан заработать любыми способами.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: