Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:51
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Как слепому подножку поставить», – Шибаев о цене на аренду квартир в Чите после взрыва газа

Руслан Симушин
16 марта 2023

Цены на аренду квартир в Чите резко поднялись в стоимости после того, как взрыв газа повредил дома на улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха. Об этом 16 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев.

«Цены очень резко взлетели. Хотелось бы в глаза этим людям посмотреть. Когда у нас такая обстановка в стране, они подняли цены на 20-30%. Это как слепому подножку ставить. Что он потом детям, внуками скажет? «Что когда была беда, я лишних 30 тысяч заработал» – сказал он.

По его словам, арендованное жильё ещё не нашли для шести семей. Если квартиру удаётся найти только в Центральном или Железнодорожном районе города, то власти помогают семье перевести детей из одной школы в другую.

«Шесть семей у нас ещё без жилья. Они испытывают трудности, переживают, живут пока у родственников и друзей. Наша задача: чтобы они быстрее нашли жильё, компенсации по 10 тысяч рублей уже все получили», – отметил Шибаев

Глава Ингодинского района также уточнил, что трём семьям сложно найти арендованную квартиру из-за домашних животных. Многие арендодатели отказывают, так как не хотят жильцов с питомцами.

Взрыв газа произошёл днём 9 марта. Всего пострадали пять квартир, жильцам первых двух квартир практически сразу после инцидента власти начали искать квартиры. Жильцам третьего и четвертого подъездов, которые не пострадали от взрыва, разрешили вернуться в жильё. Всего новый дом необходим 28 семьям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео (и мы там шутим).

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: