Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 20:22
23 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Сапожников: «Мы обязаны запустить троллейбусы на Каштак в 2022 году»

Артём Сазонов
31 июля 2022
Троллейбусные линию должны успеть продлить до ноября 2022 года. Фото: ZabNews

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 31 июля в региональном эфире телеканала «Россия 24» заявил, что власти обязаны достроить троллейбусную линию до посёлка Каштак до конца 2022 года. Он выразил надежду, что первые троллейбусы запустят раньше планируемого срока.

«Работы уже практически завершили у городской железнодорожной больницы по Ленина, там немного осталось. Работы ведутся – по электроснабжению мы сейчас тянем и опоры устанавливаем. Планировали в ноябре, но надеюсь, что раньше запустим. В этом году мы обязаны запустить троллейбус в Каштак», – заявил он.

Продлением троллейбусной линии от центральной части Читы в пригородный посёлок Каштак занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление». Организация выиграла конкурс, который объявляла администрация города. Всего на реализацию проекта из федерального бюджета выделили 266 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: