Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:06
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сапожников подарил журналисту «Комсомольской правды» свою нашивку с Путиным

Артём Сазонов
11 марта 2023

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, который участвует в спецоперации, подарил журналисту «Комсомольской правды» Александру Гамову нашивку с изображением Путина и его фразой: «Если драка неизбежна, бить надо первым». 

Фразу «если драка неизбежна, бить надо первым» российский лидер сказал, вспоминая свой опыт проживания в Санкт-Петербурге ещё до своего президентства: «Ещё 50 лет назад Ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым».

Журналист брал интервью у бывшего градоначальника, в начале они обменялись подарками. Нашивку Сапожников снял с своей формы.

«Он (речь о нашивке с Путиным – ред.) у меня всегда со мной, и на передовой, и везде был. Хочу подарить вам на память. Мы очень уважаем и ценим нашего президента. Я горжусь, когда надеваю!» – сказал он.

Александр Гамов вручил Сапожникову свою книгу «Непарадные портреты», в которой собраны неформальные интервью с первыми лицами государства, политиками. В ней рассказывается, как журналист катался на лыжах с Путиным, играл в хоккей с министром обороны Сергеем Шойгу.

В интервью Сапожников рассказал, что чувствует, что Путин молится за него и всех участников спецоперации, а также о семьях военнослужащих.

Александр Сапожников ушёл добровольцем на спецоперацию, покинув пост руководителя администрации Читы в ноябре 2022 года.

На СВО он занимается снабжением, на 8 Марта Сапожников поздравил женскую часть населения Забайкальского края с Международным женским днём.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: