Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:42
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Верховный суд Бурятии ужесточил наказание расстрелявшему пару на Горького читинцу

Руслан Симушин
6 мая 2022
Прокуратура Забайкалья посчитала его наказание слишком мягким

Верховный суд Республики Бурятии ужесточил наказание Владимиру Пухову, который в ноябре 2021 года был осуждён на 18 лет исправительной колонии строгого режима за расстрел пары в машине около дома на улице Горького. Ему добавили ещё полгода к сроку лишения свободы.

В Верховный суд Бурятии обратилась прокуратура Центрального района Читы, так как не согласилась с мягкостью приговора. По данным надзорного ведомства, суд первой инстанции не учёл, что преступление было совершено с применением оружия.

Владимира Пухова Центральный районный суд приговорили 18 ноября. По версии следствия, 57-летний автослесарь 6 июля из гладкоствольного ружья 32 калибра расстрелял мужчину и женщину, которые сидели в машине во дворе его дома и громко слушали музыку. Первый и последний выстрелы пришлись в левую часть груди и лицо читинца, а второй в шею его спутницы. Пострадавшая скончалась на месте, мужчину госпитализировали.

Во время рассмотрения уголовного дела в суде сосед Пухова заявил, что подсудимый ранее бросался на него с ножом, а другие свидетели по делу утверждали, что музыка звучала не дольше 15 секунд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: