Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:50
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Гурулёв заявил о готовности разместить беженцев с ДНР и ЛНР у себя дома

Артём Сазонов
1 марта 2022
Депутат Государственной думы Андрей Гурулёв. Фото: Анастасия Забелина

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 28 февраля в беседе с корреспондентом ИА ZabNews заявил о готовности разместить несколько беженцев из Донецкой и Луганской народных республик у себя дома, если настанет такая необходимость.

«Готов разместить, в этом проблемы нет», – сказал депутат.

Забайкальский край готов предоставить до 700 мест для размещения беженцев, губернатор региона Александр Осипов призвал работодателям принимать на работу приезжающих жителей республик. Краевой парламент при необходимости скорректирует региональное законодательство для предоставления помощи переселенцам.

Главный редактор ростовского издания Валентин Булавко 25 февраля рассказал корреспонденту ИА ZabNews о ситуации в граничащем с Украиной регионе. В области школьников перевели на дистанционный формат обучение, а сотрудники полиции надели бронежилеты и вооружились автоматами. Аэропорт в Ростове не будет работать как минимум до 2 марта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: