Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:54
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Уголовное дело о гибели девочки из-за собак в Забайкалье передали в СК России

Анастасия Забелина
23 января 2022

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели 7-летней девочки после нападения собак в селе Домна Читинского района Забайкальского края в главное следственное управление СКР. Это связано с широким общественным резонансом.

Тело ребёнка со следами нападения животных обнаружили 22 января. Забайкальские следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности, повлёкшей по неосторожности смерть человека.

Бастрыкин также поручил следователям принять исчерпывающие меры для проверки доводов местных жителей. Сотрудникам предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям ответственных органов.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов встретился с местными жителями. Он заявил, что из Домны уберут всех собак, а 23 января он проведёт совещание со всеми главами районов по этому поводу. Также, по словам Осипова, для решения проблемы с собаками, нужно менять федеральный закон об отлове собак.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: