Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:34
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Скачков назвал целью №1 для Забайкалья своевременное решение экологических проблем

Артём Сазонов
12 января 2022

Выполнение экологических проектов в срок должно стать для Забайкальского края первостепенной задачей. Об этом 11 января на встрече с губернатором региона Александром Осиповым заявил депутат Государственной думы Александр Скачков.

«Всё делается для того, чтобы забайкальцам было хорошо. Работа должна быть плановой, направленной на то, что лежит на поверхности, всё решать необходимо оперативно. А то, что требует определённых инвестиций, затрат и проектных документаций, нужно, чтобы шло по графику, чтобы люди видели изменения. Это цель и задача №1», – отметил Скачков.

Губернатор края Александр Осипов в 2020 году, выступая в Совете Федерации, показал видеоролик об экологических проблемах региона.

Для снижения вредных выбросов в атмосферу в Читу закупили энергосберегающие троллейбусы по нацпроекту «Экология», однако общественник Максим Резвых раскритиковал эту идею, предложив вместо этого субсидировать тарифы на электроэнергию, чтобы сделать рентабельным отопление частного сектора электрокотлами.

  

Сейчас владельцы частных домов используют дрова и уголь, что является неэкологичным видом топлива. Министерство природных ресурсов назвало главными источниками загрязнения в городе печное отопление, транспорт и малые котельные.

  

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Зотов заявил об упущенной возможности для Забайкальского края стать центром притяжения для китайских туристов из-за загрязнения воздуха.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: