Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:23
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

11 новых троллейбусов марки «Авангард» начали выпускать на линию в Чите

Руслан Симушин
1 декабря 2021

Новые энергоэффективные троллейбусы марки «Авангард» 1 декабря начали выпускать на линию в Чите. Всего по городу начнут ездить 11 машин, ещё 34 должны доставить в троллейбусное депо позже.

«Сейчас в троллейбусном депо есть 11 троллейбусов, всего должно быть 45. Сегодня их запустили в рейсы по городу», — сообщил корреспонденту ИА ZabNews пресс-служба администрации города.

Он уточнил, что администрация закупила троллейбусы в рамках программы «Чистый воздух», произведены они были на заводе «Транс-Альфа».

Ранее сообщалось, что система оповещения в новых троллейбусах будет объявлять название остановок голосом актёра Андрея Тенетренко, который озвучивал Дарта Вейдера в фильме «Звёздные войны». Кроме того, в них установлены датчики подсчёта пассажиров, устройство мониторинга за состоянием здоровья водителя и шесть USB-разъёмов для зарядки мобильных телефонов.

Первые два таких троллейбуса доставили в Читу 30 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: