Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 15:43
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Основные источники загрязнения воздуха в Чите назвали в минприроды Забайкалья

Артём Сазонов
12 октября 2021

Объёмы выбросов загрязняющих веществ от котельных и домов с печным отоплением в Чите составляют около 40%. Об этом 12 октября сообщила начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Забайкальского края Ирина Воронина во время обсуждения реализации нацпроекта «Чистый воздух» на площадке Общероссийского народного фронта.

«Эта самая большая проблема. Если мы решим проблему с этим источником [дома с частным отоплением и котельные], который вносит весомый вклад в загрязнение воздуха – порядка 40%, то ситуация несколько улучшится», – пояснила она.

Первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин добавил, что закрытие трёх котельных и продление троллейбусной линии от депо до посёлка Каштак, не позволит существенно снизить уровень загрязнения. При реализации этих мероприятий планируется снизить выбросы на 4,28%.

Фото на превью: udipedia.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: