Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:08
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

538 миллионов рублей потратят на реставрацию здания театра кукол в Чите

Руслан Симушин
8 декабря 2021

Здание государственного театра кукол «Тридевятое царство» на улице Верхоленской, 2, в Чите начнут реставрировать в 2022 году в рамках национального проекта «Культура». На ремонт планируется потратить 538 миллионов рублей из федерального бюджета.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкалья

Реставрацию планируется закончить в 2024 году. В здании сейчас отсутствует  пространство над сценой, которое необходимо для работы элементов верхней механизации сцены и светового оборудования при проведении спектаклей. В пресс-службе министерства культуры отметили, что работникам театра не хватает помещений.

Государственный театр кукол «Тридевятое царство» — это один из старейших театров в России и единственный в Забайкальском крае. Он располагается в подсобном помещении, который построили в 1954 году методом народной стройки.

Горьковский метод или метод народной стройки — это способ строительства зданий времён СССР, когда в работе над возведением здания использовался труд будущих жильцов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: