Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:59
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Грязный воздух помешал стать Забайкалью центром экотуризма для Китая – ОНФ

Артём Сазонов
13 октября 2021

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Зотов заявил об упущенной возможности для Забайкальского края стать центром притяжения для туристов из Китая. По его мнению, этому помешал высокий уровень загрязнения воздуха.

«Живём в зелёном регионе по большому счёту, могли бы стать «меккой» экологического туризма для Китая и своих туристов, а мы живём и задыхаемся», – посетовал Зотов.

Руководитель краевого отделения ОНФ ещё раз напомнил, что столица края попала в список российских городов с самым грязным воздухом. Дмитрий Зотов считает, что одной из причин оттока населения из региона является высокий уровень вредных выбросов в атмосферу.

По оценке краевого минприроды, наибольший вклад в загрязнение вносят частный сектор и малые котельные. В рамках национального проекта «Чистый воздух» в Чите будет построена троллейбусная линия от депо до посёлка Каштак, 12 октября мэрия заключила контракт с муниципальным предприятием ДМРСУ.

Фото на превью: blogger.com.ua

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: