Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:21
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Читы заключили контракт с ДМРСУ на продление троллейбусной линии до Каштака

Артём Сазонов
12 октября 2021

Администрация Читы заключила контракт на строительство троллейбусной линии от депо до посёлка Каштак с муниципальным предприятием «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление». Об этом 12 октября сообщила начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Забайкальского края Ирина Воронина.

«Из федерального бюджета нам предоставлено 1, 266 миллиарда рублей, и все они на сегодняшний день в торгах. По первому мероприятию – строительству троллейбусной линии от депо до Каштака на 265,9 миллиона рублей сроком на 2022 год – контракт заключён сегодня, 12 октября, с ДМРСУ администрацией Читы», – доложила Воронина.

На приобретение троллейбусов край получил 754,2 миллиона рублей, 20 машин должны поставить в Читу до 10 декабря.

В рамках национального проекта «Чистый воздух» планируется закрыть котельные по улицам Шилова и Верхоленской. Как уточнила Воронина, исполнитель уже определился.

Эколог Николай Сигачёв назвал реализацию ряда мероприятий национального проекта «Чистый воздух» неэффективными. Он подверг критике решение строить новые троллейбусные линии. По мнению эксперта, это мало затрагивает проблему загрязнения воздуха в Чите.

Фото: transphoto.org

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: