Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:17
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Диагностическую лабораторию на базе клинической больницы «РЖД-Медицина» открыли в Чите

Анастасия Петручишина
21 мая 2021

Новая диагностическая лаборатория появилась на базе клинической больницы «РЖД-Медицина» в Чите. Её торжественно открыли зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова и начальник ЗабЖД Александр Скачков.

В лаборатории установили уникальное для Дальнего Востока медицинское оборудование, с помощью которого можно будет выполнять широкий спектр исследований, в том числе различные виды анализов. Кроме того, лабораторный комплекс позволит автоматически отслеживать динамику состояния каждого пациента на основании собранных данных. Мощность лаборатории – от 3 до 8 тысяч тестов в час с использованием реагентов последнего поколения.

Услугами лаборатории смогут воспользоваться не только читинцы, но и жители отдалённых поселений – для этого в Читу будут доставлять биоматериал, собранный в населённых пунктах региона. Результаты исследований будут рассылать в электронном виде – забайкальцам больше не нужно будет ездить в краевую столицу ради сдачи анализов.

– Отрадно, что сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» продолжает курс совершенствования качества предоставляемых услуг, внедрения самых передовых технологий на уровне современных медицинских стандартов мирового уровня. Особенно важно, что воспользоваться ими могут не только сотрудники Забайкальской железной дороги, но и жители края, прикреплённые к учреждениям РЖД-Медицины, – сказал Александр Скачков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: