Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:09
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Строительство корпуса ветеринарной лаборатории завершили в Чите

Дарья Иванова
18 мая 2023

Сотрудники Государственной инспекции Забайкальского края провели окончательную проверку строительства стратегически важного объекта для региона - лабораторного блока (корпуса) референтного центра Россельхознадзора по изучению болезней животных. Об этом 18 мая сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Лабораторный комплекс, расположенный по адресу Сухая Падь, 6, соответствует проектным требованиям и готов к вводу в эксплуатацию.

В дополнение к пятиэтажному лабораторному корпусу были построены контрольно-пропускной пункт, жидкостные сборники, тепловая камера и противопожарные резервуары для запаса воды. Виварий создан для комфортного содержания необходимого количества мышей, кроликов, морских свинок и других животных, необходимых для работы специалистов. Также на объекте предусмотрена ветеринарная экспертиза для тестирования пищевой продукции.

На территории лабораторного корпуса будут проводиться диагностические, вирусологические исследования, а также мониторинг и совершенствование средств лечения животных. За год планируется обработать около 170 тысяч проб и провести 300 тысяч исследований.

В апреле 2018 года началось строительство лабораторного корпуса, застройщиком которого является ФГБУ «Забайкальский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: