Диетолог рассказала о пользе супов-пюре для больных коронавирусом

Гастроэнтеролог Нурия Дианова 25 февраля рассказала, что суп-пюре может заменить хороший полноценный обед. По мнению диетолога, в частности, его рекомендуется употреблять тем, кто болеет коронавирусом.

Нурия Дианова подчеркнула, что положительными качествами блюда являются быстрое насыщение и усвоение из-за его однородной структуры.

Также врач добавила, что если в супе-пюре белковая составляющая будет в два раза больше овощной, то он может быть альтернативой стандартному обеду. При этом он хорошо разгружает пищеварительную систему, а это важно для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. 

Гастроэнтеролог отметила, что людям с сахарным диабетом стоит отказаться от такой пищи из-за того, что она может вызывать более быстрый подъём глюкозы.

Читайте также