Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:17
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Врач-диетолог назвала продукты, которые помогают справиться со стрессом

Анастасия Забелина
4 августа 2022
фото: pxhere.com

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые стоит включить в свой рацион, чтобы противостоять стрессу. Об этом сообщили «Народные новости».

«Разные стрессы, которые испытывает человек на протяжении жизни, например, экологические и психологические, разрушают организм, и мы тратим много заложенных ресурсов. Все это приводит к раннему старению и потере устойчивости. Вот поэтому для профилактики стресса, все полезные продукты, которые человек вводит в свой рацион, помогают противостоять негативному окружению», — отметила специалист.

Она добавила, что еда – это именно профилактика, а не лечебный материал. Продукты лишь помогают организму восстановиться или пережить повреждения. Также правильное питание положительно влияет на слизистую человека и укрепляет иммунитет.

Врач посоветовала включить в рацион ликопин, который содержится в красных продуктах, например, в помидорах и арбузах. Это вещество укрепляет дыхательную систему, способствует предотвращению онкологии.

«Омега 3 жирные кислоты, которые содержатся в дикой рыбе холодных морей (селёдка, сардины и так далее), льняном масле, это вещество — антагонист плохого холестерина, препятствует атеросклерозу, понижает воспалительный стресс, всевозможные артриты», — рассказала Елена Соломатина.

Также диетолог рекомендовала регулярно потреблять орехи, которые содержат белок, клетчатку и полезные жиры. Она отметила, что полезные продукты для заметного эффекта должны регулярно присутствовать в рационе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: