Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:22
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Генпрокуратура поручила провести проверку в Wildberries

Артём Сазонов
15 марта 2023

Генеральная прокуратура поручила провести проверку интернет-магазина Wildberries по сообщениям СМИ о нарушении трудовых прав работников. Об этом 14 марта сообщается на сайте ведомства.

Редакции ZabNews обратился человек, который представился как менеджер одного из читинских пунктов выдачи заказов и рассказал, что руководство ввело несправедливые штрафы за подмену товара, работники собрались бастовать.

В пресс-службе Wildberries информацию о забастовке опровергли, объяснив, что маркетплейс ввёл штрафы из-за случаев подмены дорогих товаров на более дешёвые аналоги.

«В ходе проверки будет дана принципиальная правовая оценка порядка привлечения работников к осуществлению трудовых функций, выплаты им заработной платы, принятия локальных актов, устанавливающих обжалуемые ими правила начисления штрафных санкций», – говорится на сайте Генпрокуратуры.

Проверка проводится в отношении головного офиса, расположенного в Москве.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту ZabNews пояснили, что в Чите и районах проверочные мероприятия не проводятся так, как компания зарегистрирована в столице.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: