Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:13
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Wildberries ответил на угрозу забастовок в Чите

Артём Сазонов
15 марта 2023

Пресс-служба маркетплейса Wildberries 15 марта опровергла ZabNews информацию о закрытии пунктов выдачи заказов (ВПЗ) и забастовках. Точки продолжают работать в обычном режиме.

14 марта с редакцией связался человек, который назвал себя менеджером одного из читинских ВПЗ. Он заявил, что партнёры онлайн-магазина в Чите собрались прекратить работу пунктов из-за необоснованных штрафов, по его словам, их могли получить даже невиновные сотрудники.

В сообщении говорится, что 14 марта в офис пришли 10-15 человек, которые представились представителями партнёрских пунктов выдачи, но отказались предоставлять свои данные.

«У нас нет уверенности, что это были действительно наши партнёры. Телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнёров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества», – уточнили в пресс-службе онлайн-магазина.

Штрафы в маркетплейсе объяснили усилением мер безопасности, потому что некоторые менеджеры могут подменять дорогие товары на более дешёвые аналоги.

«Чтобы этого не происходило, менеджеры пунктов выдачи при возврате товара должны их проверять. Поэтому мы ввели дополнительную защиту наших продавцов от подмен. Ожидаем, что благодаря этим мерам доля мошенничеств снизится в несколько раз», – объяснили в Wildberries.

В компании добавили, что с партнёрами, которые «выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество может быть приостановлено в целях безопасности».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: