Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:15
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Третьеклассники Новосибирска не вышли на учёбу, объявив забастовку

Дарья Иванова
19 апреля 2023

В одной из гимназий Новосибирска родители учеников третьего класса не отправили детей на учёбу из-за Светланы — мамы одной из учениц, по их словам женщина целый год травит классного руководителя. Об этом сообщили 19 апреля на сайте «Сиб.фм».

Одна из родительниц рассказала, что травля началась в январе 2022 года, когда дочь Светланы сломала позвоночник на территории школы, но о травме узнали только через неделю. Тогда, по словам родителей, Светлана начала унижать классного руководителя из-за того, что якобы она не уследила. Также родители школьников утверждают, что женщина оскорбляет и детей.

Из-за того, что руководство гимназии не реагирует на проблемы и прикрывает Светлану, родители решили написать коллективное заявление в Министерство образования, где попросили провести проверку в учебном заведении. Также в заявлении написано, что родители требуют проверить директора школы на профпригодность и провести ей аттестацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: