Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 10:54
30 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Машуков опроверг решение отказаться от поста сити-менеджера Читы из-за уголовного дела

Елизавета Медведкина
13 января 2023

Глава Читинского района Виктор Машуков 13 января во время разговора с корреспондентом ИА ZabNews опроверг своё решение отказаться от поста сити-менеджера из-за уголовного дела. По его словам, кандидатуру он снял потому, что  хочет довести работу в районе до конца.

Виктор Машуков 13 января написал заявление в гордуму о том, чтобы его кандидатуру не назначали на пост сити-менеджера Читы. По данным пресс-службы правительства Забайкальского края, причиной стало возбуждение против него уголовного дела. 

«Это решение никак не связано с уголовным делом. Суть в том, что Читинский район провёл огромную работу в 2022, чтобы войти в федеральные программы по строительству и ремонту социальных учреждений. Было бы неправильно в этот ответственный момент уйти, не закончив работы на этом этапе», – пояснил он.

Виктор Машуков стал кандидатом на пост сити-менеджера Читы сразу после того, как предыдущий руководитель администрации города Александр Сапожников ушёл в отставку. С 24 ноября с Виктом Машуковым до сих пор не заключили трудовой договор.

В середине декабря Виктор Машуков стал фигурантом уголовного дела по статье о халатности. По данным следствия, он не принял мер, чтобы предотвратить нападение собак на людей в Читинском районе.

Глава Читы и председатель городской думы Евгений Ярилов объяснил, почему с главой Читинского района до сих пор не заключили трудовой договор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: