Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:12
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Кандидат на пост сити-менеджера Читы Машуков стал фигурантом уголовного дела из-за бездомных собак

Елизавета Медведкина
14 декабря 2022

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета России закончили расследование уголовного дела в отношении главы Читинского района и кандидата на пост сити-менеджера Чита Виктора Машукова. Его обвиняют в халатности, сообщили 14 декабряв telegram-канале ведомства.

По данным СКР, в период 2021-2022 годов в семи населенных пунктах Читинского района беспризорные собаки часто нападали на людей, из-за этого пострадали 29 человек, в том числе 21 ребенок. При этом Виктор Машуков знал о проблеме, но не ввёл режима повышенной готовности в районе, не принял меры для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе расследования также выявлены нарушения в обращении с животными без владельцев в Забайкальском крае. Для их устранения региональное правительство внесло изменения в изданные ранее нормативные акты, реализация которых позволит обезопасить граждан и прежде всего несовершеннолетних детей от возможных нападений бездомных и домашних животных.

На имущество главы Читинского района наложили арест. 

Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса о дальнейшей передаче в суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: