Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 20:39
28 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Мэрия Читы согласилась снизить расходы на Новый год, а избытки отправить мобилизованным

Руслан Симушин
14 октября 2022
Фото: ZabNews

Администрация Читы сократит расходы на Новый год до минимума, сэкономленные средства отправят на нужды мобилизованных и добровольцев из военных частей Забайкалья, также помощь получат семьи призванных в армию граждан. Об этом 13 октября в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в администрации города.

«Администрация городского округа «Город Чита» поддерживает принятое решение властями Забайкальского края о сокращении расходов до предельного минимума на празднование Нового года и о том, что высвобожденные средства пойдут на нужды мобилизованных и добровольческих забайкальских частей, а также на поддержку семей мобилизованных», – написали в ответе на запрос, подписанный главой администрации Читы Александром Сапожниковым.

При этом в письме не уточнили, сколько планируется потратить на новогодние декорации на площади Ленина, ссылаясь на то, что концепция украшения Читы ещё находится в разработке. На Новогоднюю ёлку бюджет тратить не будут, поскольку её купили в 2020 году за 2,6 миллиона рублей.

Жители Забайкалья создали петицию с просьбой не покупать украшения к Новому году, а деньги отправить мобилизованным гражданам. Власти региона 11 октября решили снизить расходы до минимума из-за специальной военной операции на Украине. Пресс-секретарь правительства края Роман Шадрин заявил, что никто не отберёт у забайкальский детей праздник.

Специальная военная операция началась 24 февраля, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Подробнее об этом можно прочитать в нашей подборке.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: