Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:35
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальцы предложили отказаться от новогодних украшения ради сытых солдат в зоне СВО

Руслан Симушин
6 октября 2022
По мнению авторов петиции, вместо украшений можно было купить более тысячи бронежилетов. Фото: ZabNews

Жители Забайкальского края создали петицию с предложением отменить новогодние украшения площадей во всех населённых пунктах региона ради сытых и тепло одетых солдат российской армии, участвующих в специальной военной операции. Петицию об этом 6 октября опубликовали на сайте change.org.

«Времена сильно поменялись, и каждый рубль – это тепло одетый, обутый, сытый воин, который не думает о бытовухе, а занимается своей прямой задачей – защитой родины», – написали в петиции.

По словам авторов петиции, в одной Чите на украшение города к Новому году потратили 25,6 миллиона рублей. На эти деньги, по их мнению, можно было купить более 5 тысяч комплектов термобелья для мобилизованных, 10 тысяч аптечек для раненных, свыше тысячи бронежилетов и больше 100 компенсаций для вдов, одиноких матерей и детей, оставшихся без отца.

«Просим губернатора Забайкальского края, правительство региона глав администраций муниципальных районов региона отменить новогодние мероприятия и связанные с ними праздничные оформления общественных пространств, а высвободившиеся средства перенаправить на нужды наших соотечественников, русских парней, сражающихся в зоне СВО», – написал автор.

Петицию на момент публикации новости подписал 51 человек.

Специальная военная операция началась 23 февраля, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Подробнее об этих событиях читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: