Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:15
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Новогоднюю ёлку начнут собирать на площади Ленина в Чите после 15 ноября

Артём Сазонов
12 ноября 2021

Подготовительные работы по монтажу новогодней ёлки, которую привезли в 2020 году из Московской области, начнутся на центральной площади Читы с 15 ноября. Об этом 12 ноября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе городской администрации.

«После 15 ноября начнутся работы на площади Ленина, они пройдут в несколько этапов, сейчас будут идти подготовительные работы по монтажу ёлки и началу строительства ледового городка», – рассказали в мэрии.

Как уточнили в администрации, работники сейчас пока не будут приступать к обработке ледовых блоков, поскольку температура не позволяет приступить к этим видам работ.

Лёд для городского городка по-прежнему будут привозить с озера Кенон после того, как замёрзнет водоём. В прошлом году на возведение направили 5,5 миллиона рублей, а новогодняя ёлка, привезённая из Московской области, обошлась в 2,6 миллиона рублей.

Фото на превью: ZAB.RU

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: