Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:40
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Расходы на новогодние украшения и фейерверк сократят в Забайкалье до минимума из-за СВО

Елизавета Медведкина
11 октября 2022
Новый год у забайкальских детей и их родителей никто не отнимет. Фото: ZabNews

Расходы бюджета Забайкальского края на покупку иллюминаций, фейерверков и украшений к Новому году будут сокращены до минимума из-за проведения специальной военной операции на Украине. Об этом 11 октября в своём telegram-канале сообщил руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Роман Шадрин.

«В этом году традиционные бюджетные расходы на покупку дополнительной праздничной иллюминации, атрибутики, фейерверков будут сокращены до предельного минимума. Все высвобожденные средства пойдут на нужды мобилизованных и добровольческих забайкальских частей, а также на поддержку семей мобилизованных», – пояснил он.

Роман Шадрин отметил, что экономия за счёт сокращения трат на организацию новогодних праздников не единственный и не главный источник средств для поддержки военнослужащих и их семей. Глава пресс-службы правительства региона отдельно подчеркнул, что празднование Нового года в Забайкалье отменять не будут. 

«Речи об отмене новогодних празднований в Забайкальском крае не идёт, отнимать праздник у забайкальских детей и их родителей никто не посмеет ни при каких обстоятельствах», – написал он.

Жители Забайкальского края предложили не покупать украшения для городов к Новому году, а на сэкономленные деньги приобрести обмундирование и аптечки для российских бойцов на Украине. Администрация Читы, в свою очередь, сообщила, что для украшения города будут использовать прошлогодние декорации

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: