Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:37
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обыски прошли у замглавы Акшинского района Константина Зверева

Руслан Симушин
5 октября 2022
Документацию изъяли 29 сентября. Фото: ZabNews

Полицейские обыскали рабочее место заместителя главы Акшинского района Забайкальского края Константина Зверева и изъяли у него документы, связанные с государственными контрактами. Об этом 5 октября корреспонденту ИА ZabNews сообщили два независимых друг от друга источника.

«Аукционную документацию в сфере госзакупок изымали в рамках доследственной проверки», – сказал источник в сфере правоохранительных органов Забайкалья.

По словам другого источника, обыски прошли 29 сентября.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Возле «Глазного ключа» в Акшинском районе Забайкальского края в мае 2021 года благоустраивали территорию за 700 тысяч рублей. По проекту должны были установить шесть скамеек, две беседки и две юрты рядом с источником, на деле установили лишь пять скамеек, а из юрт и беседок торчали гвозди. По мнению депутатов совета района, работы стоили максимум 200 тысяч рублей.

Заместитель руководителя администрации Акшинского района Константин Зверев в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews пояснил, что работы выполнялись на холоде, а пиломатериал был сырой, из-за чего возникли проблемы при благоустройстве.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось, что обыски прошли дома у Константина Зверева, но эта информация не подтвердилась источником.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: