Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:33
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сапожников сказал, когда в маршрутках Читы можно будет расплачиваться картой

Руслан Симушин
14 сентября 2022
Терминалы появятся в общественном транспорте после изучения пассажиропотока. Фото: ZabNews

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 14 сентября во время прямого эфира Центра управления регионом заявил, что в маршрутках города появятся терминалы оплаты по карте. Власти начнут их требовать от перевозчиков после изучения пассажиропотока.

«Это зависит от самого предпринимателя, если он поставит такую вот оплату (терминал – корр.). Мы сейчас изучаем пассажиропоток, а потом объявим конкурс и в рамках документа мы всё это пропишем», – сказал он.

Сапожников отметил, что в конкурсной документации прописывается срок эксплуатации машины, уровень громкости музыки в колонках и прочее.

«Нам с вами пассажирами важно, как он нас повезёт, потому что мы с вами за это платим деньги. Предприниматель обязан будет исполнять. Мы обязательно это будем требовать, это же современно и очень удобно», – заявил сити-менеджер.

Он уточнил, что власти города постараются ввести терминалы в муниципальные автобусы как можно быстрее.

Александр Сапожников в мае заявил, что общественный транспорт в городе планируют перераспределить из-за нехватки водителей. Для этого в городе изучают пассажиропоток.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: